Behörden und Kommissionen

Textfilter:
NameMitgliederTelefonE-Mail
GemeinderatLötscher-Walthert Regula (Präsidentin (Vertreterin Gemeinderat Schötz))
Bachmann-Schärli Ruth (Ressort Soziales)
Eggenberger Werner (Ressort Bildung)
Freihofer Christoph (Dr.) (Ressort Finanzen)
Iten Guido (Ressort Bau und Infrastruktur)
041 984 01 11E-Mail
Landwirtschaftsbeauftragter SchötzMarbach Patrik (Mitglied)
Landwirtschaftsbeauftragter OhmstalBlum Anton (Mitglied)
SchulpflegeSommer-Schwegler Margrith (Präsidentin)
Eggenberger Werner (Mitglied (Vertreter Gemeinderat Schötz))
Erni Christoph (Mitglied)
Gut Guido (Mitglied)
Hodel Meinrad (Mitglied)
Meier-Meyer Irene (Mitglied)
Wiederkehr Nadin (Mitglied)
Betriebskommission Saal- und Bühnenanlage Gasthof St. MauritzLötscher-Walthert Regula (Präsident)
Bösch Pius (Mitglied)
Jurt Konrad (Mitglied)
Lehmann Guido (Mitglied)
Steinmann Leo (Mitglied)
BürgerrechtskommissionSchepperle Wiederkehr Martin (Präsident)
Bachmann-Schärli Ruth (Mitglied (Vertreterin Gemeinderat Schötz))
Gehrig Roland (Mitglied)
Häfliger René (Mitglied)
Häfliger Elmar (Mitglied)
Iff Michelle (Sekretariat)
Linggi-Näf Sonja (Mitglied)
Müller Monika (Mitglied)
Muri Thomas (Mitglied)
Wicki Michèle (Mitglied)
E-Mail
ControllingkommissionHugener Franz (Präsident)
Bossard Meinrad (Mitglied)
Haas Sepp (Mitglied)
Setz Benno (Mitglied)
Walthert Martin (Mitglied)
IntegrationskommissionBaumann Sonja (Präsidentin)
Bachmann-Schärli Ruth (Mitglied (Vertreterin Gemeinderat Schötz))
Barna Andreas (Mitglied)
Gjergjaj-Lleshdedaj Agneze (Mitglied (Vertreterin ausländischer Personen))
Gojani Gjoke (Mitglied (Vertreter ausländischer Personen))
Schüpbach Yvonne (Mitglied)
Spitaleri Maria do Carmo (Mitglied (Vertreterin ausländischer Personen))
Kommunales Netzwerk Jugend/GewaltBachmann-Schärli Ruth (Präsidentin)
Burch Fabian (Mitglied)
Delb Daniel (Mitglied)
Felber Linda (Mitglied)
Iff Michelle (Sekretariat)
Imboden Eliane (Mitglied)
Keller Beat (Mitglied)
Müller Elvira (Mitglied)
Musikschule Region SchötzGisela Wiedmer-Billich (Präsidentin)
Eggenberger Werner (Mitglied (Vertreter Gemeinde Schötz))
Geiser Willi (Mitglied (Vertreter Gemeinde Egolzwil))
Steinmann Hans (Mitglied (Vertreter Gemeinde Ebersecken))
E-Mail
Baukommission "Anbau Gruppenräume Schulhaus 3" und "Neubau Schulhaus 4"Iten Guido (Präsident)
Bättig Michelle (Sekretariat)
Eggenberger Werner (Mitglied)
Graber Tony (Mitglied)
Gut Hans (Mitglied)
Locher Daniel (Mitglied)
Perrez Richard (Mitglied)
Schöpfer Pius (Mitglied)
Sommer-Schwegler Margrith (Mitglied)
Wanner Thomas (Mitglied)
Projektgruppe Vernetzungsprojekte Schötz-West und Ebersecken-OhmstalAffentranger Patrick (Präsident)
Blum Anton (Mitglied)
Bucher Roman (Mitglied)
Bühler Roland (Mitglied (Vertreter Gemeinde Ebersecken))
Erni Emma (Mitglied)
Filli Martin (Mitglied)
Hunkeler Hansruedi (Mitglied)
Iten Guido (Mitglied (Vertreter Gemeinde Schötz))
Marbach Patrik (Mitglied)
Peter Stephan (Mitglied)
Rölli Fritz (Mitglied (Vertreter Gemeinde Ebersecken))
Steffen Manfred (Mitglied)
Steinmann Marcel (Mitglied)
RevierkommissionFreihofer Christoph (Dr.) (Präsident)
Filli Martin (Mitglied)
Iseli Daniel (Mitglied)
Vonarburg Pius (Mitglied)
Seniorenrat SchötzWandeler Werner (Präsident)
Affentranger Bruno (Mitglied)
Biotti Theres (Mitglied)
Grob Werner (Mitglied)
Hunkeler Margrith (Mitglied)
Kneubühler Alois (Mitglied)
Roth Trudi (Mitglied)
UrnenbüroLötscher-Walthert Regula (Präsident)
Amrein Urs (Gemeindeschreiber)
Blaser-Vock Eveline (Mitglied)
Felber Thomas (Mitglied)
Fischer Paul (Mitglied)
Jenni Ralph (Mitglied)
Koller Reto (Mitglied)
Kronenberg René (Mitglied)
Lustenberger Elsbeth (Mitglied)
Schneider Bruno (Mitglied)
041 984 01 11E-Mail
VernetzungskommissionBurkart Ruedi (Mitglied)
Iten Guido (Mitglied (Vertreter Gemeinderat Schötz))
Marbach Patrik (Mitglied)
Peter Stephan (Mitglied)
Kommission AsylwesenBachmann-Schärli Ruth (Präsidentin)
Barna Andreas (Mitglied)
Baumann Sonja (Mitglied)
Blum Vreni (Mitglied)
Breiter Anita (Mitglied)
Greber Emma (Mitglied)
OrtsplanungskommissionIten Guido (Präsident)
Burkhalter Markus (Mitglied)
Burri Tamara (Sekretariat)
Frey Roger (Mitglied)
Häfliger Elmar (Mitglied)
Lichtsteiner Beat (Mitglied)
Muri Thomas (Mitglied)
Renggli Philipp (Mitglied)
FeuerwehrkommissionFrey Roger (Präsident)
Ambühl Mathias (Mitglied)
Blum Urs (Mitglied)
Blum Philipp (Mitglied)
Felber Urs (Mitglied)
Gisler Thomas (Mitglied)
Häfliger Patrick (Mitglied)
Hügi Marco (Mitglied)
Iseli Christian (Mitglied)
Iten Guido (Mitglied (Vertreterin Gemeinderat Schötz))
Klatt Rouven (Mitglied)
Koller Reto (Mitglied)
Kronenberg René (Mitglied)
Kuoni Jürg (Mitglied)
Lehmann Kurt (Mitglied)
Roth Hanspeter (Mitglied)
Schepperle Wiederkehr Martin (Mitglied)
Arbeitsgruppe ParkplatzreglementBührer Manfred (Mitglied)
Eggenberger Werner (Mitglied)
Iten Guido (Leitung)
Muri Thomas (Mitglied)
Arbeitsgruppe FriedhofreglementBucher Karl (Mitglied)
Giger Daniel (Mitglied)
Grob Werner (Mitglied)
Iten Guido (Leitung)
Portmann Ruedi (Mitglied)
 Keine Einträge gefunden
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen