Gemeinderat


Gemeinderat
01.09.2020 - 31.08.2024

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Lötscher Regula Präsident/in 01.07.2019 -
Iten Guido Vize-Präsident/in 01.09.2016 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Freihofer Christoph Mitglied 14.06.2015 -
Eggenberger Werner Mitglied 01.09.2016 -
Amrein Urs Protokollführer/in 01.09.1990 -
Bachmann Ruth Mitglied 01.09.2016 -
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen